Путин совершил полет на стратеге Ту-160М. В США рухнула система сотовой связи

Дата публикации: 22 февраля 2024 года в 19:56.
Категория: Политика.

Фото с сайта Кремля http://kremlin.ru./Фото с сайта Кремля http://kremlin.ru./

Президент России Владимир Путин в четверг, 22 февраля прибыл на Казанский авиационный завод, чтобы совершить полёт на модернизированном стратегическом бомбардировщике Ту-160М.

Борт, который носит имя "Илья Муромец", взлетел с полосы Казанского авиационного завода имени Горбунова. Российский лидер совершил 40-минут полет. Сообщается, что Верховный главнокомандующий находится за штурвалом ракетоносца.

Ту-160М является модернизацией самолета Ту-160 ("изделие 70", по кодификации НАТО - Blackjack; неофициальное российское название - "Белый лебедь"). Он предназначен для поражения ядерным и обычным оружием наиболее важных целей в удаленных районах. Является самым крупным в истории военной авиации сверхзвуковым самолетом и самым тяжелым боевым самолетом в мире. Накануне Путин осмотрел такой самолет в цеху завода и поднялся в кабину за штурвал.

Путин не в первый раз садится за штурвал, причем на стратегическом бомбардировщике Ту-160 (еще предыдущей версии, до модернизации) он тоже уже летал. В августе 2005 года глава государства отправился на нем в район учений дальней авиации и Северного флота. 

Ту-160М является модернизацией самолета Ту-160 ("изделие 70", по кодификации НАТО - Blackjack; неофициальное российское название - "Белый лебедь"). Он предназначен для поражения ядерным и обычным оружием наиболее важных целей в удаленных районах. Является самым крупным в истории военной авиации сверхзвуковым самолетом и самым тяжелым боевым самолетом в мире. 

Совпадение? Не думаю!

В США сегодня произошел массовый сбой в работе сотовой связи. Как сообщают американские СМИ, таких обрушений коммуникационных систем еще никогда не случались в истории страны.

Сайт Downdetector передает, что проблемы наблюдаются у крупнейших по числу абонентов компаний AT&T, Verizon, T-​Mobile, Consumer Cellular.

AT&T, крупнейший оператор беспроводной связи в США, в настоящее время испытывает массовые перебои в работе сети по всей стране. 

FirstNet, подразделение Министерства торговли США, которое обеспечивает широкополосные сети общественной безопасности, сообщает о сбоях в работе по всей стране.

Источник сообщает, что все службы экстренной помощи на восточном побережье испытывают проблемы с ответом на вызовы, например, пожарные машины не могут отвечать на вызовы из-за отключения ноутбука, а диспетчеры полиции не могут связаться с патрульными.

Слишком рано говорить, является ли это кибератакой или это просто человеческая ошибка, но такого рода «полунациональные» отключения телекоммуникаций никогда не случались в современной американской истории, констатирует Downdetector.

Новости по теме