Главные заявления Владимира Путина на пресс-конференции в избирательном штабе

Дата публикации: 18 марта 2024 года в 12:23.
Категория: Политика.

Скриншот кадра видео ТАСССкриншот кадра видео ТАСС

Владимир Путин выступил перед сотрудниками и волонтерами своего предвыборного штаба в Гостином дворе в Москве. Российский лидер коснулся темы только что состоявших выборов, охарактеризовал ситуацию на Украине и назвал стоящие перед Россией задачи.

«Хочу поблагодарить всех граждан России – мы все одна команда: всех граждан России, которые пришли на избирательные участки и проголосовали», — сказал Президент, выступая в своем предвыборном штабе в Москве.

«У нас впереди очень много конкретных важных задач. Результаты выборов — это доверие со стороны граждан страны и их надежда на то, что мы сделаем все, как запланировали».

Главные заявления Владимира Путина:

– Результаты выборов — это доверие со стороны граждан страны и их надежды на то, что мы все сделаем так, как запланировано.

– Люди пришли на выборы президента, чтобы создать условия внутренней политической консолидации.

- Россияне на приграничных территориях проявляют мужество, никто их не запугал и не сможет. Атаки на приграничные регионы РФ продолжаются в данный момент, но потери у противника под 100%. Инициатива в зоне СВО полностью принадлежит ВС России.

– О вызовах на новом сроке: нам нужно решать задачи СВО, укреплять обороноспособность и Вооруженные силы.

- О так называемом «Русском добровольческом корпусе»* (признан террористическим и запрещен в России): такие же власовцы, которые воюют на стороне бандеровцев. Всем хорошо известно, чем они закончили. В РФ нет смертной казни, но к предателям из РДК* и других структур будут всегда относиться, как будто они вооружены.

– О формировании нового кабмина: суетиться не нужно, есть два с половиной месяца, подумаем спокойно.

– На вопрос о возможности присоединения к России Харьковской области: не исключаю, что Россия вынуждена будет создать санитарную зону на территориях, подконтрольных киевскому режиму.

– О возможности конфликта России и НАТО: все возможно в современном мире.

– Сделаем все, что от нас зависит, чтобы достигнуть целей национального развития по всем направлениям.

Во время пресс-конференции в избирательном штабе журналисты спросили Путина, извлекут ли внешние силы, которые старались расшатать внутриполитическую систему России, урок из результатов нынешних президентских выборов.
 
"Думаю, что да. Все-таки там не совсем тупые люди сидят в этих учреждениях, которые работают против нашей страны на протяжении десятилетий", - ответил Путин.
 
* Организация признана террористической и запрещена в России.

Новости по теме