Константин Костин: Путин «спроектировал» Россию первой половины ХХI века

Дата публикации: 5 марта 2024 года в 17:14.
Категория: Политика.

Фото КремляФото Кремля

Можно долго разбирать каждую деталь, инициативу, предложение в президентском послании, но важно обратить внимание на фундаментальную часть – Путин «спроектировал» ряд системных мер, которые, в случае успешной реализации, сформируют Россию, какой она и предстанет в исторической перспективе первой половину нынешнего столетия.

Именно на эту важную деталь обратил внимание президент Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

То, что было озвучено, это формула российского экономического чуда, если все это будет сделано, мы увидим очень впечатляющие показатели роста ВВП и решение задач, связанные и с доходами граждан, и с развитием инфраструктуры страны.

Все планы, которые были обозначены, должны будут реализованы до 2030 года. Результаты этого определят политику, экономику России, жизнь России на всю половину 21 века.

Одна их важных программ – выравнивание социально-экономических показателей субъектов и развитие городов, и развитие в целом транспортно-логистической инфраструктуры.

Для России, учитывая ее территорию, значение и важность этих программ при их реализации, может быть, даже ускоренной, сложно переоценить. Если качество жизни, уровень экономики, доступность информации в большинстве субъектов будут сопоставимы, мы получим совершенно другое общественное, и, как следствие, политическое пространство, это будет уже другая страна.

Теперь  нужно дождаться новых майских указов. Именно они помогут понять, каким именно образом содержимое послания переведут из политической речи в режим работы системы госуправления.

Новости по теме