В Кузбассе экс-начальник вагонного депо получил срок за взятку

Дата публикации: 28 февраля 2024 года в 18:25.
Категория: Криминал.

В Кемеровской области суд вынес приговор бывшему начальник эксплуатационного вагонного депо Новокузнецк-Северный за получение взятки в крупном размере.

Собранные Кемеровским следственным отделом на транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику эксплуатационного вагонного депо Новокузнецк-Северный. Он признан виновным по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). 

По данным следствия и суда установлено, что с 2017 года по 2018 год подсудимый получил взятку путем безналичного перевода в сумме свыше 250 тыс. рублей от руководителя транспортного предприятия за общее покровительство организации при осуществлении текущего ремонта грузовых вагонов. 

Центральный районный суд г. Новокузнецк признал фигуранта виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Также ему назначен штраф в размере 1 млн 252 тыс. рублей и он лишен права занимать должности в государственных и коммерческих органах (организациях), связанных с выполнением организационно-распорядительных функций, сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости по теме