Сергей Сокол: «Весь мир должен увидеть наше единство»

Дата публикации: 6 марта 2024 года в 11:21.
Категория: Политика.

Фото пресс-службы Верховного Совета ХакасииФото пресс-службы Верховного Совета Хакасии

На площадке Верховного Совета Хакасии обсудили вопросы межнациональных и межрелигиозных отношений.

Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол и глава республики Валентин Коновалов встретились с руководителями и представителями национальных диаспор, этнических объединений, общественных и религиозных организаций Хакасии.

«Наша республика всегда была уютным домом для многих народов и культур, в котором в мире и согласии живут более ста национальностей.  И в этом многообразии: национальном, культурном, религиозном – заключена сила нашего народа. Многонациональная и многоконфессиональная Россия – особая цивилизация, которую мы с вами должны сберечь и передать нашим детям.  Всех нас объединил Президент и понимание, что за нами – правда. Мы должны показать, как крепка вера в правду и нашего политического лидера», – сказал в своем выступлении Сергей Сокол.

Фото пресс-службы Верховного Совета Хакасии

Глава парламента напомнил, что в своем недавнем Послании Владимир Владимирович Путин обозначил главные приоритеты государственной политики – почитание традиционных ценностей, семьи, взаимоуважение и согласие, внимание к Человеку.

«Мы в последние годы много говорим о том, что нам нужна общенациональная идея. Но она у нас всегда была и есть. Просто в разные периоды истории называлась по-разному. И заключается она в самом характере нашего народа. В обостренном чувстве справедливости, в умении сохранять веру и мечты о великом даже в самые трудные времена. Я думаю, в этом и состоит наша национальная идея – оставаться Человеком при любых обстоятельствах», – подчеркнул Сергей Сокол.

Фото пресс-службы Верховного Совета Хакасии

Председатель Верховного Совета отметил, что на протяжении всей истории России наш народ объединялся перед лицом внешних угроз:

«Сегодня мы вновь можем доказать это своим активным участием на выборах Президента. Наша сплоченность – это ответ любым попыткам ослабить нашу страну. Весь мир должен увидеть наше единство», – сказал спикер парламента.

Напомним, что в республике официально зарегистрированы и действуют более 50 этнических объединений и свыше 100 религиозных организаций. При правительстве Хакасии на постоянной основе работает Координационный совет по межнациональным отношениям и Межконфессиональный консультативный совет «Межнациональный мир и межрелигиозное согласие», в состав которых входят руководители национальных диаспор.

Материал подготовлен пресс-службой Верховного Совета Хакасии

Новости по теме