Депутаты парламента Хакасии присоединились к акции «Красная гвоздика»

Дата публикации: 10 апреля 2024 года в 10:33.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Верховного Совета ХакасииФото пресс-службы Верховного Совета Хакасии

Депутаты Верховного Совета Хакасии приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика», которая стартовала по всей стране 10 апреля и продлится до 22 июня. Акция проходит под девизом «Я помню. Я помогаю», напоминает нам о героях, которые есть в каждой семье, и помогает улучшить качество жизни ветеранов.

Красная гвоздика - символ памяти о погибших и ныне живущих участниках Великой Отечественной войны, их подвигах. За пожертвования волонтеры распространяют значки «Красная гвоздика» на улицах городов, на различных мероприятиях, среди сотрудников компаний и государственных учреждений.
 
 «Акция «Красная гвоздика» не только позволяет внести свой вклад в заботу о ветеранах, но и олицетворяет память поколений, способствует развитию патриотического воспитания граждан. Мы должны ценить и помнить великий подвиг ветеранов Великой Отечественной» - отметил первый вице-спикер парламента Хакасия Петр Воронин.
 
На вырученные средства за весь период проведения акции в Республике Хакасия была оказана помощь 39 ветеранам на сумму 6 755 157 рублей. Все денежные средства были направлены на оплату операций и курсов реабилитации, покупку современных слуховых аппаратов, электрических колясок, медицинских кроватей и лекарств.
 
Традиционно организаторами акции «Красная гвоздика» выступают активисты регионального отделения Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы».
 
Принять участие в акции может каждый желающий. Сделать пожертвование можно  наличными или переводом по QR-коду. Также значки можно приобрести на популярных маркетплейсах и в магазинах партнеров акции. Все денежные средства перечисляются в благотворительный фонд «Память поколений».
 
 
Справка
 
Фонд «Память поколений» с 2015 года оказывает медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. За восемь лет деятельности фонда более 18 тысяч ветеранов по всей стране получили необходимую помощь: слуховые аппараты, коляски, комплекты медикаментов, а также возможность пройти лечение и реабилитацию в профильных медицинских учреждениях.

Новости по теме