Вице-губернатор Хакасии и Владислав Мингела отчитался перед региональным парламентом о мерах антитеррора

Дата публикации: 25 марта 2024 года в 13:47.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы Верховного Совета ХакасииФото пресс-службы Верховного Совета Хакасии

По поручению Спикера Верховного Совета Хакасии Сергея Сокола прошла встреча заместителей главы регионального парламента с вице-губернатором Владиславом Мингелой. Темой беседы стали вопросы усиления антитеррористических мер, предпринимаемых правительством региона после теракта в «Крокус Сити Холле».

Решением оперштаба в республике до конца недели отменены все увеселительные и развлекательные мероприятия. Все, что не относится к досуговой сфере,  будет проводиться с усиленными мерами безопасности и по согласованию с правоохранительными органами. 
 
«Сформирован список таких мероприятий. Сценарии их проведения будут скорректированы, чтобы не допустить массового скопления людей», – сообщил первый заместитель председателя парламента республики Петр Воронин.
 
Кроме того, решения оперштаба будут направляться в адрес депутатов республиканского парламента.
 
«Договорились, что в состав оперштаба будут включены представители Верховного Совета, на уровне первого заместителя. Для более полного и оперативного информирования населения и органов местного самоуправления решения, принятые на уровне штаба, будут направляться Председателю Верховного Совета Хакасии», – подвел итоги совещания вице-спикер регионального парламента Денис Кабанов.    

Новости по теме