Делегация ХГУ вернулась со Всемирного фестиваля молодёжи

Дата публикации: 12 марта 2024 года в 09:54.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы ХГУ им. Н.Ф. КатановаФото пресс-службы ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Хакасский госуниверситет в Сочи представляли 9 участников и 5 волонтёров, побывавших на крупнейшем международном событии, объединившим 20 тысяч российских и иностранных участников из 190 стран мира.

За семь дней на 55 площадках «Сириуса» прошло около 800 мероприятий с участием 1,5 тысячи спикеров, среди которых были политики, учёные, профессиональные спортсмены, победители Олимпийских игр и чемпионатов мира, а также художники, дизайнеры, артисты, руководители корпораций, молодёжные лидеры, сообщили в пресс-службе ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Подробности рассказала делегат ВФМ директор Центра воспитательной и социальной работы ХГУ Анастасия Токоякова:

– Каждый день фестиваля соответствовал определенному смыслу: «Ответственность за судьбы мира», «Многонациональное единство», «Мир возможностей для каждого», «Сохраним семью во имя детей и мира», «Мы – вместе с Россией». Фестиваль показал всему миру за какие духовно-нравственные ценности борется Россия, какие идеалы отстаивает государство. Благодаря таким масштабным мероприятиям понимаешь всю значимость молодёжной политики, её многогранность и разнообразие. Я очень горжусь тем, что стала частичкой фестиваля.

Вытянули, как говорится, счастливый билет две студентки ХГУ – Софья Грецких и Екатерина Тюнина, получив приглашение на закрытие ВФМ – 2024. На церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодёжи перед тысячами российских и зарубежных участников выступил президент России Владимир Путин.

Всемирный фестиваль молодёжи – отличная возможность для молодых людей из разных стран познакомиться, обсудить актуальные проблемы и найти способы их решения совместно.

Новости по теме