Армения порвала Андорру 4:0

Дата публикации: 13 октября 2010 года в 07:02.

Во вторник, 12 октября сборная Армении со счетом 4:0 разгромила Андорру в матче отборочного тура чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Футболистам Армении удался быстрый гол, который во многом и предопределил разгромный результат. На 4-й минуте матча Казарян вывел свою команду вперед, а его партнеры по команде отличились в первом тайме еще дважды. Мхитарян удвоил результат на 16-й минуте, а Мовсисян забил на исходе получаса игры, передает РБК. Во втором тайме Пиццелли довел результат до крупного, тогда как соперник забить гол престижа так и не сумел. В другом матче группы Словакия и Ирландия сыграли вничью. Причем, ближе к победе были ирландцы, которые при счете 1:1 в конце первого тайма получили право пробить пенальти. Однако на этот раз Робби Кин сплоховал и позволил вратарю мяч отразить. Что касается голов, то первый мяч оказался на счету гостей. Сент-Леджер забил быстрый гол на 16-й минуте, однако через 20 минут Дюрица сравнял счет. Напомним, в пятницу Армения неожиданно обыграла сборную Словакии, позволив России догнать лидеров группы В, а ничья словаков и ирландцев позволила нашей команде единолично возглавить турнирную таблицу.

Чемпионат Европы-2012. Отборочный турнир. 4-й тур. Группа В

Армения - Андорра - 4:0 (3:0) Голы: Казарян, 4, Мхитарян, 16, Мовсисян, 33, Пиццелли, 52 Армения: Березовский, Овсепян, Арзуманян, Едигарян, Мкоян, Пиньейру Пиццелли (Юспашян, 83), Манучарян, Едигарян, Мхитарян, Казарян (Малакян, 67), Мовсисян (Гоарян, 54) Андорра: Х. Гомес, Лима, Мартинес (Рубио, 87), Эскура, Бернаус, Виейра, Валес (Андорра, 64), Айяла, Сильва, С. Гомес, Морено (Хименес, 53) Словакия - Ирландия - 1:1 (1:1) Голы: Дюрица, 36 - Сент-Леджер, 16 Словакия: Муха, Дюрица, Забавник, Губочан, Салата, Кархан, Вайсс (Стох, 70), Хамшик, Куцка, Шестак (Холошко, 70), Ендришек (Оравец, 84) Ирландия: Гивен, Сент-Леджер, О`Ши, Данн, Килбейн, Уилан, Фахи (Кео, 72), Грин (Гибсон, 42), Макгиди, Лонг, Кин