Борцы Хакасии вернулись с победой из Красноярского края

Дата публикации: 31 мая 2011 года в 17:31.

В последних числах мая в поселке Подтесово Красноярского края состоялся IX открытый краевой турнир по Греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998 года рождения. Ведущим спонсором выступил генеральный директор ОАО «Енисейское речное пароходство» и глава Енисейского района.

В соревнованиях приняли участие более 160 борцов Греко-римского стиля Сибирского Федерального округа. Делегацию Хакасии представляли 10 учащихся Республиканкой комплексной детско-юношеской спортивной школы. Стоит отметить, что в семи из 14 весовых категорий наши спортсмены стали чемпионами и призерами турнира. Золотую медаль в весе до 38 кг завоевал Узак Искаков. В весовой категории до 32 кг. второе место занял Валентин Шах, третьим в весе до 35 кг. стал Абакан Жолдошев. Серебро в весовой категории до 50 кг. в нелегкой битве досталось Михаилу Гончарову. Третьи места в весовых категориях до 46 кг, 50 кг и 69 кг. завоевали Павел Юрьев, Анатолий Канзычаков и Степан Миненков соответственно.