Дик Адвокат принес сборной России первую победу

Дата публикации: 12 августа 2010 года в 08:58.

В среду, 11 августа, на состоявшемся в Санкт-Петербурге товарищеском матче сборная России по футболу со счётом 1:0 победила команду Болгарии. Единственный гол забил полузащитник «Зенита» Роман Широков.

Это был первый матч сборной России по руководством нового главного тренера - голландца Дика Адвоката. Россияне начали матч в привычном составе: Игорь Акинфеев - Александр Анюков, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков - Игорь Семшов, Роман Широков, Константин Зырянов, Дмитрий Торбинский - Андрей Аршавин, Павел Погребняк, и уже на шестой минуте добились успеха. Аршавин выполнил штрафной удар, вратарь болгарской сборной ошибся на выходе, и Широков красивым ударом с разворота забил мяч в ворота. Однако быстрый гол не дал россиянам желанного преимущества на поле - матч складывался для хозяев непросто, неоднократно болгары серьёзно угрожали воротам Акинфеева. Впрочем, болгарские футболисты в долгу не оставались: голкипер Николай Михайлов регулярно демонстрировал своё мастерство, отражая удары с разных дистанций. В последние десять- пятнадцать минут преимущество россиян было неоспоримым, однако в забитые голы оно не воплотилось, сообщает ИТАР-ТАСС. В сборной России на замену выходили: Денис Колодин, Роман Павлюченко, Динияр Билялетдинов, Алан Дзагоев и Дмитрий Сычёв.