Динамовцы порвали «Локомотив» со счетом 3:0

Дата публикации: 22 августа 2010 года в 23:20.

В воскресенье, 22 августа, футболисты «Динамо» разгромили команду «Локомотив» со счетом 3:0 на чемпионате России. Команды идут на 8-9 местах, уступая лидеру чемпионата - «Зениту» 17 очков.

Последний раз «Локомотив» одержал победу 18 июля, когда с разгромным счетом обыграли «Аланию» (3:0). Героем воскресной встречи «Динамо» и «Локомотива» стал немецкий форвард бело-голубых Кевин Кураньи, оформивший дубль. Свой первый гол он забил на 41-й минуте. Кураньи получил пас из глубины поля и без труда переиграл бразильского вратаря «Локо» Гилерме. На 72-й минуте немец воспользовался ошибкой защитника соперников Марка Баши и отправил в ворота красно-зеленых второй мяч. На 88-й минуте «Локомотив» остался вдесятером. Второе предупреждение за фол против Игоря Семшова получил Дмитрий Тарасов, после чего покинул поле. А на второй добавленной минуте окончательный счет во встрече установил полузащитник «Динамо» Эдагарас Чеснаускис, для которого этот гол стал первым в сезоне, передает РИА Новости. После этого матча на счету «Динамо» и «Локомотива» стало равное количество очков - по 23.