Футболисты Рамзана Кадырова порвали сборную мира 5:2

Дата публикации: 12 мая 2011 года в 07:40.

В среду вечером 11 мая, на стадионе г. Грозный состоялся товарищеский матч между сборной мира и командой «Кавказ», которую возглавлял глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Хозяева одержали победу со счетом 5:2. Видеотрансляцию встречи вел сайт <a href="http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/spbvideo_V-1800-11-maya-Tovarischeskiy-match-Grozniy-sbornaya-mira">Sportbox.ru</a>.

Матч был приурочен к открытию в чеченской столице 30-тысячного стадиона имени Ахмата Кадырова. Футболисты сыграли два тайма продолжительностью по 30 минут каждый. В состав сборной мира, капитаном которой был аргентинец Диего Марадона, вошли звезды мирового футбола: Луиш Фигу, Роберто Айяла, Иван Саморано, Ален Богоссян, Стив Макманаман, Франко Барези и другие. Кроме того, в Грозный приехали, но не вышли на поле, и другие легендарные игроки, в том числе Робби Фаулер и Фабьен Бартез. Команда «Кавказ» была представлена футболистами из региона, а также чиновниками, включая полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина. На воротах стоял Ринат Дасаев, сообщает Lenta.ru. Счет в матче на 13-й минуте открыл Иван Саморано. Через пять минут второй мяч ворота хозяев забил Диего Марадона. Однако в оставшееся время игры гостям отличиться не удалось. Авторами голов «Кавказа» стали Анзор Исмаилов, Тимур Джабраилов, Андрей Федьков и Заур Садаев, забивший два мяча. Напомним, 8 марта команда Рамзана Кадырова играла со сборной Бразилии образца 2002 года. Тогда хозяева проиграли со счетом 4:6.