Голландия и Япония вышли в 1/8 финала ЧМ-2010

Дата публикации: 25 июня 2010 года в 08:31.

На чемпионате мира в ЮАР завершились третьи поединки предварительного раунда в группе Е. По их итогам сборные Голландии и Японии стали участниками 1/8 финала.

В заключительном матче группового турнира Япония неожиданно легко расправилась с командой Дании – 3:1. Уже в первом тайме азиатская команда провела два гола со штрафных благодаря точным ударам Хонды и Эндо, а после перерыва забила третий мяч с игры усилиями Окадзаки. Европейцы ответили лишь одним мячом в исполнении Томассона. В свою очередь Голландия одержала третью победу подряд, переиграв на сей раз Камерун – 2:1. У «оранжевых» на сей раз забивали ванн Перси и Хунтелар. Таким образом, голландцы набрали 9 очков, и заняли первое место в группе Е. В первом раунде плей-офф они сыграют с командой Словакии. Япония финишировала второй, имея в активе 6 пунктов. В 1/8 финала эту команду ждет встреча с Парагваем.