Италия не прошла в плей-офф ЧМ-2010

Дата публикации: 25 июня 2010 года в 02:15.

Действующий чемпион мира по футболу – сборная Италии не смогла выйти из групповаого этапа в полей-офф чемпионата мира в ЮАР.

Сборная Словакии под руководством некоторое время тренировавшего подмосковный «Сатурн» Владимира Вайсса совершила главную на сегодня сенсацию чемпионата мира. Действующие чемпионы мира и фавориты чемпионата, итальянцы не смогли выиграть ни одного матча на турнире и покидают Южную Африку после поражения от Словакии. Как сообщает РБК, счет в матче открыл нападающий Роберт Виттек, пробив на 25-й минуте в угол. В середине второго тайма тот же Виттек удвоил преимущество Словакии. Итальянцы бросились отыгрываться, с ленточки ворот выносит мяч защитник "Зенита" Мартин Шкртел. Но Ди Натале все же удалось забить гол на 81-ой минуте после ошибки вратаря словаков Яна Мухи. Затем итальянцы забили еще один гол, но уже из положения вне игры. Исход игры решил на 87-ой минуте Камил Копунек, перекинувший голкипера итальянцев Маркетти, - 3-1. Последний штурм итальянцев изобиловал опасными моментами, но удалось отыграть только один мяч (Квальярелла). Итог – Италия выбывает из чемпионата, из группы вышли Словакия и Парагвай (матч Парагвай - Новая Зеландия закончился нулевой ничьей).