После второго периода Россия проигрывает Чехии 4:5

Дата публикации: 15 мая 2011 года в 23:49.

В матче за бронзовые награды Чемпионата мира по хоккею встретились сборные России и Чехии. Игра на стадионе Apollo Arena в Братиславе оказалась острой и зрелищной.

Обе команды по нескольку раз оказывались как в роли ведущих в счете, так и догоняющих. Счет на 4-й минуте открыла сборная Чехии, но на первый перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу России. В средине первого тайма в течение всего одной митуты были заброшены ТРИ шайбы! Из них две попали в ворота чехов, одна — в ворота россиян. А в конце второго периода (между 37-й и 38-й минутами) были забиты два гола в разные ворота. Страсти накалились так, что временами игра переходила в рукопашные схватки. Так, под занавес второго периода Афиногенов подрался с Элиашем, к потасовке присоединились другие игроки обеих команд. В итоге двухминутными удалениями были наказаны Элиаш с Рахунеком у чехов, и Афиногенов у россиян. Но буквально через секунду сцепились между собой Ян Марек и Александр Радулов. К счастью, в это время уже истекло время второго периода. Пожтому дополнпительных штрафов судьи добавлять не стали.

Голы Чехия:

04' Червенка 11' Пруха 23' Пруха 31' Червенка 36' Плеканец

Голы Россия:

10' Ковальчук 10' Куликов 19' Ковальчук 37' Тарасенко