Российские хоккеисты обыграли канадцев 2:1

Дата публикации: 13 мая 2011 года в 04:39.

В четверг, 12 мая, в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Словакии, сборная России по хоккею одержала победу над командой Канады со счетом 2:1. Победную шайбу на 53-й минуте матча забил форвард Илья Ковальчук. Теперь Россия сыграет в полуфинале со сборной Финляндии.

Первый период встречи прошел на встречных курсах и завершился без заброшенных шайб. На 26-й минуте удалось реализовать выход один на один одному из лидеров сборной Канады Джейсону Спецце. Игра была очень жесткой и в середине третьего периода Алексею Кайгородову удалось сравнять счет. Победный гол на 53-й минуте забил Илья Ковальчук, сообщает Lenta.ru. Победа позволила России выйти в полуфинал, где команда под руководством Вячеслава Быкова встретится со сборной Финляндии. Матч состоится 13 мая. С финнами сборная России встречалась в ходе отборочного раунда и потерпела поражение. Канада после поражения завершает выступление на мировом первенстве. Напомним, в 2010 году Россия также играла с Канадой в четвертьфинале мирового первенства, и победила со счетом 5:2.