Россия проиграла Чехии 2:3 на ЧМ по Хоккею

Дата публикации: 9 мая 2011 года в 00:45.

Сегодня на квалификационном этапе Чемпионата мира по Хоккею в группе E состоялся матч сборных России и Чехии. Россияне проиграли со счетом 2:3.

В воскресенье, 8 мая на стадионе в Братиславе сборная Россиия сразу оказалась в роли догоняющей. Наша команда прогрывала Чехам 0:2, но к концу второго сокртила разрыв до минимума. Однако в третьем периоде чехи снова вырвались вперед 1:3. Россияне сумели забить свой второй гол, но сравнять счет до конца матча не успели. Чехия - Россия 3:2 (2:0, 0:1, 1:1) 1-0. Ворачек (Шкоула, Марек), 14:01 2-0. Ягр (Плеканец, Жидлицки), 15:52 2-1. Терещенко (Атюшов, Радулов), 31:50-бол 3-1. Плеканец, 43:27-ш.б. 3-2. Зарипов (Калинин, Зиновьев), 55:04 По итогам этой игры участник группы Е квалицфикационного этапа ЧМ-2011 по Хоккею расположились в соедующем порядке: 1. Чехия - выигра ла 4 игры и набрала 12 очков 2. Финляндия — две победы, одна ничия, одно поражение - 8 очков 3. Германия — две победы, две ничьих - 8 4. Россия — две победы, два поражения - 6 очков 5. Дания -2 очка 6. Словакия — 0 очков Чехия выдет в финальную часть чемпионата первым номером нашей группе. Россияне, не смотря на сегодняшний проигрыш так же уже обеспечили себе гартированный выход 1/4 финала. Однако российская команда, которой 9 мая предстоит последняя игра квалификационного раунда, может занять в своей группе как второе место, так и четвертое. От этого зависит, кто будеит нашим соперником в первой игре на этапе плей-оф.