«Сибирь» выиграл у ПСВ в Лиге Европы

Дата публикации: 20 августа 2010 года в 09:03.

Новосибирская «Сибирь», главный аутсайдер чемпионата России по футболу-2010, сотворила мини-сенсацию, переиграв на своем поле голландский ПСВ в первом матче Раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА-10/11.

Победу своему клубу принес Александр Дегтярев, забивший мяч в компенсированное время. Как сообщает РБК, в первом тайме на поле шла обоюдоострая игра. Моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Правда, к середине тайма, команды немного отодвинулись от ворот, и стало больше позиционной борьбы. В итоге все вылилось в два удаления: сначала за грубый толчок Шевченко был удален с поля игрок «ПСВ» Родригес, а несколько минут спустя и сам пострадавший игрок «Сибири» получил вторую желтую карточку и был удален. Интересно, что первый «горчичник» Шевченко получил за разговоры с арбитром, что особенно было особенно удивительно со стороны игрока, учитывая решение рефери по Родригесу. Второй тайм получился гораздо более скучным. Впрочем, именно в нем голландцы однажды попали в перекладину ворот «Сибири», а хозяева сделали то, во что мало кто верил: забили мяч. Красивая комбинация, начатая на правом фланге, продолжилась длинным пасом на левый край штрафной, откуда мяч был доставлен уже в середину штрафной, где он нашел ногу Дегтярева. Красивый гол и красивая победа. Ответный матч, в котором теперь у «Сибири» есть неплохие шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы, состоится 26 августа в Эйндховене.

Лига Европы 10/11. Раунд плей-офф. Первый матч

«Сибирь» (Россия) - ПСВ (Нидерланды) - 1:0 (0:0) Гол: Дегтярев, 90+2 Предупреждения: Выходил, 21, Шевченко, 39, Аравин, 68 Удаление: Шевченко, 43 (вторая ж.к.) - Родригес, 39 (неспортивное поведение) 19 августа 2010. Новосибирск. Стадион «Спартак» СОСТАВЫ КОМАНД «Сибирь»: Солосин, Выходил, Бухряков, Джозеф-Ренетт, Аравин (Молош, 90), Шумуликоски, Каньяс, Астафьев, Зиновьев (Дегтярев, 64), Шевченко, Беляев (Чижек, 72). ПСВ: Исакссон, Родригес, Манолев, Питерс, Вукович, Энгелаар, Хатчинсон (Ойо, 82), Ленс, Амрабат, Берг (Марсело, 62), Тойвонен. Судья: Томми Шервен (Норвегия)