Трансляция матча Россия - Финляндия начнется в 22:15 мск

Дата публикации: 13 мая 2011 года в 18:03.

В пятницу, 13 мая, сборная России по хоккею поборется с командой Финляндии за выход в финал чемпионата мира. Трансляцию матча в прямом эфире покажет телеканал «Россия-1». Начало в 22.15 мск.

В четверг, 12 мая, сборная России в жесткой борьбе обыграла команду Канады со счетом 2:1, тем самым проложив себе дорогу в полуфинал, который состоится сегодня. Наша команда встретится с командой Финляндии. Российская сборная уже играла с финнами на втором групповом этапе: вели 2:0, потом позволили сопернику отыграться и уступили в серии буллитов. Именно эта неудача, впрочем, и ничья в основное время тоже была неудачей, свел команду Вячеслава Быкова с канадцами. Финны же после победы над россиянами всерьез задумались о выигрыше чемпионского титула, первого за последние 16 лет, сообщают «Вести». Стоит отметить, что сборная России, весьма бледно смотревшаяся на первом и втором групповых этапах, в четвертьфинале преобразилась и показала хоккей очень высокого уровня. Силы обоих полуфиналистов примерно равны, соперники хорошо знают друг друга и поэтому предсказать исход полуфинальной встречи крайне сложно. Итак, в третий раз за последние пять лет на пути россиян в финал стоит финская команда. Четыре года назад, 12 мая 2007 года, сборные России и Финляндии пересекались в полуфинале московского чемпионата мира. Наша команда была фаворитом той встречи, но победа со счетом 2:1 досталась соперникам, забросившим победную шайбу в овертайме. Через год сборная России взяла реванш у команды Суоми с убедительным счетом 4:0. И вот — сегодня предстоит новое свидание. Будем болеть!