ЦСКА обыграл «Анжи» со счетом 5:3

Дата публикации: 24 октября 2011 года в 07:03.

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи»» проиграл в домашнем матче чемпионата России московскому ЦСКА со счетом 3:5. Три гола забил игрок армейцев Сейду Думбия.

«Анжи» вышел на игру с ЦСКА очень мотивированным и заряженным на борьбу. Не удивительно: команда под руководством тандема Гордеев-Роберто Карлос еще не знала побед. Стартовый натиск воплотился в гол уже на 4-й минуте: Это’О добил отскочивший после удара Агаларова мяч. На радостях камерунец полез на трибуну и только героическая оборона милиции не дала фанатам прикоснуться к самому богатому футболисту планеты. Через несколько минут повод залезть к болельщикам появился уже у Жиркова, однако удар бывшего армейца чудом разминулся с дальней штангой. Также близок к цели был Буссуфа, но его удар, должный вогнать мяч в пустой угол ворот, вогнал его в рекламный щит. Мало-помалу ЦСКА пришел в себя и на 24-й минуте после шикарной передачи Дзагоева и не менее шикарного полета Думбия счет стал равным: ивуариец вколотил мяч головой в дальний угол. На второй тайм ЦСКА вышел с таким же голеадорским азартом, с каким «Анжи» выходил на первый. Думбия остался неприкрыт на левом крыле атаки, получил пас от Вагнера и спокойно пробил Ревишвили в ближнем углу. Затем Вагнер после точной передачи Дзагоева катнул мяч мимо Ревишвили, сделав преимущество армейцев более чем убедительным. Через 15 минут Думбия в одиночку, преодолевая сопротивление нескольких защитников, затолкал мяч в сетку, показав, что может забивать не только в красивом прыжке, но и лежа на спине. А на 83-й минуте Дзагоев великолепным ударом довел счет до совсем уже неприличного. Правда, неприличе продолжалось недолго: два мяча Голенды скрасили болельщикам горечь поражения. После красивой победы над «Анжи» армейцы поднялись на вторую строчку по результатам в первенстве страны. От четпионата – питерского «Зенита» - ЦСКА сейчас отделяют два очка. На третьей строчке турнирной таблицы находится Московское «Динамо».