В Черногорске начнет работать автоматический прием показаний электросчетчика

Дата публикации: 6 июня 2011 года в 20:43.
Категория: Экономика.

Уважаемые жители Черногорска, учитывая пожелания потребителей, ОАО «Хакасэнергосбыт» с 14 июня вводит для вашего удобства услугу автоматического приема показаний электросчетчика.

Используя эту услугу, потребители имеют возможность передавать текущие показания приборов учета расхода электроэнергии по телефону. Указанные потребителем данные будут обработаны и внесены в счет-квитанцию для удобства оплаты электроэнергии. Воспользоваться услугой автоматического приема показаний можно, позвонив по любому из указанных далее номеров:

3-50-05 3-50-06 3-50-07

Для передачи показаний Вам необходимо прослушать короткое информационное сообщение автоответчика и после звукового сигнала назвать: фамилию абонента, номер лицевого счета (либо полный домашний адрес) и текущее показание электросчетчика. Убедительная просьба быть внимательным при передаче показаний приборов учета, так как в случае сообщения неверных данных информация не будет принята для дальнейшей обработки. Напоминаем, что согласно п.35 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307, статьями Жилищного кодекса РФ, граждане обязаны оплачивать потребленную электроэнергию, до 10 числа месяца, следующего за расчетным, с указанием в счет-квитанции достоверных показаний прибора учета.

Новости по теме