В четвертьфинала ЧМ по хоккею Россия встретится с Канадой

Дата публикации: 10 мая 2011 года в 07:10.

В понедельник, 9 мая сборная Канады обыграла шведов в своем заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею и стала соперницей россиян по четвертьфиналу.

По ходу матча скандинавским хоккеистам дважды приходилось отыгрываться, но в третьем периоде канадцы провели решающую шайбу, которая в итоге и определила исход встречи. Матч закончился со счетом 3:2 (2:1, 0:1, 1:0). Счет открыл Джеймс Нил на 3-й минуте, но шведы отыгрались усилиями Давида Петрашека (6-я минута). Канадцы снова вышли вперед, благодаря точному броску Джона Тавареса (14), на что соперник ответил шайбой, заброшенной Маттиасом Теденбю (32). Решающей стала шайба, заброшенная Брентом Бернсом (54). В четвертьфинале канадцы сыграют со сборной России, которая проиграла в своем последнем матче финнам 2:3 по буллитам.