«Ланта-тур» восстанет из пепла

Дата публикации: 7 февраля 2012 года в 22:36.
Категория: Экономика.

Компания «Ланта-тур», приостановившая работы 27 января, возобновит операционную деятельность в течение ближайшей недели — до 14 февраля. А центральный офис компании в Москве откроется уже сегодня, – говорится в сообщении на сайте компании. 

Деньги на продолжение деятельности оказавшегося под угрозой банкротства туроператора по распоряжению премьера Владимира Путина выделил банк ВТБ. «Ланта-Тур»» получил кредит в 47 млн сроком на 5 лет. 

По информации Ростуризма, за рубежом остаются сейчас 870 туристов компании «Ланта-Тур Вояж». Компания принесла извинения всем туристам, чей отдых по ее вине оказался испорчен. В распространенном сегодня официально пресс-релизе говорится: «Ланта-тур» приносит Вам свои искренние извинения в связи со сложившейся ситуацией, в результате которой компанией не были выполнены принятые обязательства перед гражданами и юридическими лицами»

Так же стало известно, что во вторник, 7 февраля суд города Паттайи в Таиланде освободил под залог исполнительного директора компании «Ланта тур тай» Ольгу Шендрик. Об этом сообщил представитель российского посольства в стране Виктор Кривенцов. По его словам, это решение поможет быстрее оказать необходимую помощь россиянам, которые из-за финансовых проблем компании «Ланта тур вояж» оказались заблокированными на курортах Таиланда.

Новости по теме