Зенит обыграл Бенфику 3:2

Дата публикации: 16 февраля 2012 года в 07:48.

Питерский «Зенит» в среду, 15 февраля на своём поле одолел лиссабонскую «Бенфику» со счетом 3:2. Героем матча стал зенитовский полузащитник Роман Широков, оформивший дубль.

Счет в матче открыли гости — на 20-й минуте уругваец Макси Перейра поразил ворота «Зенита». Но уже через 7 минут хозяева отыгрались – Роман Широков срезал мяч в ворота Артуро после навеса Губочана.

А на 71 минуте смине-бело-голубые сотворили настоящий шедевр. Его авторами стали Кержаков, Быстров и Семак. Последний эффектным ударом пяткой вывел «Зенит» вперед.

На 87 минуте парагваец Оскар Кардосо сравнл счет после неудачной попытки Юрия Жевнова зафиксировать мяч. Однако уже спустя две минуты Роман Широков забил третий мяч в ворота «Бенфики» и установил окончательный счет 3:2 в матче. «Зенит одержал первую победу «Зениту» в плей-офф Лиги Чемпионов.

Ответный матч состоится в Лиссабоне 6 марта.

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 3:2

Голы: Перейра, 20 (0:1); Широков, 26 (1:1); Семак, 71 (2:1); Кардосо, 87 (2:2); Широков, 89 (3:2).

Предупреждения: Алвеш, 17; Анюков, 63 – Луизао, 13; Сезар, 45+1; Аймар, 74.