После второго периода счет в матче Россия-Латвия 2:1

Дата публикации: 5 мая 2012 года в 23:38.

Сегодня в Швеции хоккейная сборная России играет свой первый матч на Чемпионете мира-2012. Нашей команде противостоит сборная Латвии. После второго периода счет в игре 2:1 в пользу россиян.

В первом тайме уже на первых минутах игры россияне заработали 2-минутный штраф. Это численное преимущество латыши реализовать не смогли. Но немногим позже Микс Индрашис все таки открыли счет.

Пытаясь отыграться сборная Россиия предприняла энергичный  штурм ворот соперника. Но при всем этузиазме наших игроков, только что собранной команде не хватало сыгранности и взаимопонимания. Поэтому этаки носили несколько сумбурный характер и не принесли результата. На первый переыв гкоманды ушли с примушеством в одну шайбу в пользу латышей.

Во втором периоде ситуация радикально изменилась. Сборная Hоссии смогла найти свою игру и сломала соперника.

Полусив численное преимущество россияне скивтали счет. Гол забил Илья Никулин c подачи Евгения Малкина.

Второй гол - и просто блестящий! - забил Малкин с подачи Никулина.