Хоккеисты России обыграли сборную Дании 3:1

Дата публикации: 11 мая 2012 года в 06:21.

Хоккеисты сборной России одержали четвертую победу на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Финляндии и Швеции. В четверг, 10 мая они обыграли команду Дании со счетом 3:1.

Евгений Медведев вывел сборную России вперед на 3-й минуте, но уже на 5-й минуте счет стал равным: шайба влетела в ворота Константина Барулина после броска Ларса Эллера рикошетом от конька российского защитника.

На 14-й минуте Евгений Малкин повторно вывел вперед команду Зинэтулы Билялетдинова.

Дмитрий Калинин на 27-й минуте увеличил преимущество сборной России и поставил точку в матче.

В первых трех встречах чемпионата мира сборная России обыграла команды Латвии (5:2), Норвегии (4:2) и Германии (2:0). Российская команда набрала 12 очков и сравнялась со шведами в турнирной таблице. Обе сборные идут без поражений и практически обеспечили себе место в плей-офф.

В пятницу, 11 мая, россияне и шведы сыграют друг с другом.