Россия обыграла Чехию 2:0

Дата публикации: 14 мая 2012 года в 07:53.

Сборная России одержала шестую подряд победу на чемпионате мира по хоккею 2012. В воскресенье, 13 мая подопечные Зинэтулы Билялетдинова со счётом 2:0 обыграли Чехию.

Встреча началась без раскачки: уже на 24-й секунде Александр Пережогин заставил Якуба Коваржа вынимать шайбу из сетки, неожиданно выкатившись из-за ворот на пятачок.

После этого гола лидеры группы B и всего Чемпионата заметно сбавили свою атакующую активность. Игровым и территориальным преимуществом на протяжении практически всех 60 минут владели чехи.  Но на протяжении двух периодов чехи так и не смогли пробить брешь в российской обороне, зато им пришлось  вынимать ещё одну шайбу, передает Onlinesport.ru.

Начало третьего периода россияне начали в большинстве «пять на три». Но как только у соперника появился четвёртый полевой игрок, Александр Попов и Евгений Малкин забили чехам очередной издевательски-шедевральной гол.

После того, как счет стал 2:0 россияне спокойно довели дело до победы.

Стоит отметить надёжную игру вратаря Константина Барулина. В своём втором на чемпионате мира по хоккею 2012 матче он отразил все 30 бросков по своим воротам, за что удостоился звания лучшего игрока матча в составе своей команды.

Сборная России практически гарантировала себе первое место в группе еще до матча с чехами. Поскольку почти невероятно, что россияне могут проиграть Италии в последнем матче группового этапа, в матче с чехами простительно было и проиграть. Но наша сборная отыграла с полной отдачей и этот ничего не значащий, пусть и с исторически принципиальным соперником.

За это им отдельное болельщицкое спасибо!