Россия выигрывает у Словакии 4:1 после второго периода

Дата публикации: 21 мая 2012 года в 02:55.

В Хельсинки проходит финальный матч Чемпионата мира по хоккею. В борьбе за золото встретились сборные России и Словакии. После первого периода счет 1:1.

Уже на первой минуте первого периода матча словаки открыли счет. Ворота Семена Варламова дальним и точным броском поразил защитник Хара.

Россияне сравняли счет в средине периода. Это сделало атакующее звено Овечкин-Дацук-Семин. Свой первый гол на этом чемпионате забил Семин с подачи Овечкина.

При счете 1:1 команды ушли на первый перерыв.

Во втором периоде «красная машина» российской сборной набрала обороты и полностью взяла ситуацию на площадке в свои руки. Словаки большую часть второй 20-минутки провели, прижавшись к своим воротам и пытаясь спасти их от накатывающих волна за волной атак соперника. Но нападение сломало защиту.

На 7 минуте второго периода Пережогин выводит Россию вперед — 2:1.

За 6,5 минут до конца периода Алексей Терещенко с передачи Жердева увеличил разрыв в счете. 3:1

А через полторы минуты Семин с подачи Дацука забил четвертую шайбу в ворота словаков — 4:1.

С таким результатом команды ушли на перерыв перед заключительеным периодом.