Особенности выбора кухонной мебели

Дата публикации: 31 мая 2012 года в 17:59.
Категория: Экономика.

Сегодня на рынке предлагаются тысячи моделей кухонных гарнитуров разных стилей и направлений. Из всего многообразия ассортимента довольно сложно сделать правильный выбор. Чтобы он действительно оказался таковым, нужно учесть массу мелочей – от габаритов помещения до расположения розеток, оставаясь при этом на территории собственных предпочтений.

Особенно сложно купить кухню для помещения нестандартной формы или слишком маленькой площади. Если вы имеет дело с такой проблемной кухней, то есть смысл обратиться за советом дизайнера, который подскажет какую мебель лучше приобрести. Мебель для компактной кухни должна быть чрезвычайно функциональной, чтобы при минимуме занимаемого пространства она выполняла максимальное количество задач.

 

Необходимо, чтобы в кухонном гарнитуре было достаточное количество удобных шкафчиков, где можно хранить посуду и бакалею. Также необходимо, чтобы в кухонной мебели было много отсеков и отделений для хранения продуктов питания и различной кухонной утвари.

 

Особое внимание при выборе мебели для кухни необходимо уделить рабочей поверхности. Кухонный стол должен быть удобной высоты и сделан из прочного износостойкого материала. Надежное покрытие должно защищать кухонную мебель от воздействия влаги и повышенных температур. Чем более прочным будет материал для столешницы, тем дольше она прослужит, сохраняя свой товарный вид. При выборе материала не стоит выбирать только по внешнему виду – необходимо ещё учитывать особенности помещения. Деревянная мебель считается одним из самых лучших вариантов для кухни, поскольку она экологически безопасна и имеет долгий срок службы. Однако для маленькой кухни лучше выбрать мебель в стиле хай-тек, где основной цвет будет ярким.

 

Чрезвычайно важно, чтобы кухонный гарнитур был оптимален в плане набора его элементов. Так, в кухонную мебель должно входить всё только самое необходимое, поскольку на малой кухне нужно экономить полезное пространство. В целом, набор мебели должен быть спроектирован так, чтобы удовлетворять потребности хозяйки и удачно вписываться в геометрию помещения. В этой непростой задачей опять-таки справится только профессиональный дизайнер, который сможет найти оптимальную точку равновесия между функциональностью и набором элементов мебели для кухни. Каков бы ни был гарнитур, чтобы он прослужил долго, необходимо правильно ухаживать за кухонной мебелью и бережно использовать её, не подвергая излишнему стрессу.

 

Дата публикации: 31.05.12

Новости по теме