Сборная России разгромила чехов со счетом 4:1

Дата публикации: 9 июня 2012 года в 04:37.

Сборная России в своем первом матче в Чемпионате Европы 2012 победила со счетом 4:1, продемонстрировав класс и показав, что чехи - не та сборная, которую стоит бояться.

Первый тайм в матче между сборными России и Чехии в Чемпионате Европы 2012, который проходил сегодня на стадионе «Мейски» в польском городе Вроцлаве закончился со счетом 2:0 в пользу российских футболистов.

Открыл счет атакующий полузащитник сборной России Алан Дзагоев, забив очень красивый и уверенный гол сборной Чехии уже на 15-й минуте матча. И следом на 19-й минуте у Дзагоева была возможность подтвердить преимущество своей сборной, но мяч ушел выше ворот. Однако на 24-й минуте это сделал коллега Алана - полузащитник Роман Широков, забив второй, очень техничный гол в ворота Чехии и четвертый гол Евро 2012.

Вторая 45-минутка матча началась не очень приятно для российской команды. Уже на 52-й минуте игры футболисты Чехии смогли отыграть один мяч. Получив рассекающий пас из глубины поля гол в в ворота россиян забил Вацлав Пиларж.

На некоторое время создалось впечатление, что игроки российской сборной начали второй тайм немного устало, было создано несколько голевых моментов, но забить гол в ворота соперников не удавалось. Хороший голевой момент был создан на 64-й минуте матча - Александр Кержаков получил отличную передачу от капитана команды Андрея Аршавина, но мяч ушел мимо ворот.

И вот наконец-то на 79-й минуте третий, такой долгожданный гол, в ворота противника забил снова Алан Дзагоев, став фаворитом дебютной игры.

За 10 минут до окончания матча Роман Павлюченко, сменивший на поле Кержакова, забил красивейший четвертый мяч в ворота сборной Чехии.

В оставшееся время чехам не удалось поправить положение и сборная России выиграла свой первый матч на Евро 2012 со счетом 4:1.

Следующий поединок команде сборной России предстоит отыграть с поляками 12 июня.

Напомним, сегодня состоялась игра между сборными Польши и Греции, которая закончилась вничью (1:1).