Германия обыграла Португалию 1:0 на Евро-2012

Дата публикации: 10 июня 2012 года в 07:56.

В матче группового турнира Чемпионата Европы по футболу сборная Германии с минимальным счетом одолела португальцев 1:0. Победный гол в конце матча забил Марио Гомес.

Игра была закрытой и тягомотной - игроки не очень торопились побеждать. В такой версии футбола немцы оказалась терпеливей и точней. Но победа далась им очень тяжело.

Вопреки ожиданиям, у немцев не было большого преимущества. Португальцы играли жестко, опасно атаковали и могли открыть счет в конце первого тайма. Несколько раз сборной Германии откровенно везло – после ударов соперников мяч попадал в стойку ворот.

Но на 73-й минуте Марио Гомес, игрок сборной Германии - забил единственный гол в этом матче.

В конце встречи португальцы ринулись на штурм. Немецкому голкиперу Нойеру несколько раз пришлось парировать удары. Но команда Германии сумела удержать счет.

В другом матче группы В отборочного турнира Евро-2012 датчане неожиданно выиграли у фаворитов группы голандцев. В итоге положение команд в грруппе сейчас таково: Дания, Германия по 3 очка, Голландия, Португалия по 0.

Португальцам и голландацам придется насмерть биться за вторую проходную строчку в итоговом результате группового турнира.