Чехия обыграла Грецию 2:1 на Евро-2012

Дата публикации: 13 июня 2012 года в 02:10.

В польском городе Вроцлаве во вторник, 12 июня состоялся матч второго тура группового этапа Евро-2012 между сборными Греции и Чехии. В упорной борье чехи обержали победу со счетом 2:1.

Российским любителям футбола эта встреча была особенно интересна тем, что играли наши соперники по группе «А». Напомним, в первом туре чехи были разгромлены сборной России со счетом 1:4, а греки заработали очко, сыграв вничью 1:1 с хозяевами чемпионата - поляками.

В результате и перед греками, и перед чехами стояла только одна задача - одержать победу. Иначе заработать путевку в плей-офф будет очень сложно.

Игра началась более, чем бурно. Уже на третей минуте чехи острым пасом разрезали оборону греков, Гебре Селассие по правому флангу забежал во вратарскую и прострелил, голкипер Халкиас не смог отбить мяч, а Пиларж в борьбе с двумя греческими защитниками протолкнул мяч в сетку — 1:0. Обескураживающее начало для сборнгой Греции.

Вдохновленные быстрыс голом чехи продолжали владеть инициативой. И уже через пару минут вновь зщабили сопернику. Хюбшман пасом по центру штрафной вывел на ударную позицию Ирачека. Тот нанес удар, мяч попал во вратаря, но о него отлетел в сетку греческиъх ворот — 2:0.

На 40-й минуте удача, казалось, наконец улыбнулась и сборной Греции. Фотакис красиво забил мяч головой, но радость греков была недолгой. Арбитр определил положение «вне игры». Отметим, что и более спорные мячи ужэе засчитывали на этом чемпиоанет Евро.

При счете 2:0 в пользу Чехии команды ушли на перерыв.

Во втором тайме греки, которым терять было нечего, пошли в атаку почти всей командой. И преуспели, с помощью грубейшей ошибки вратаря сборной Чехии. На 53-й минуте Самарас с левого фланга выдвл передачу в центр штрафной, к мячу побежали одновременно Сивок и чешский голкипер, но последний вдруг выронило мяч из рук прямо под ноги Гекаса. А тот в пустые ворота и в упор не промахнулся.

Воодушевленные греки прожолжили штурм ворот соперника, но до конца матче забить так и не смогли. Итоговоый счет 2:1 в пользу сборной Чехии.