Россия и Польша сыграли вничью на Евро-2012

Дата публикации: 13 июня 2012 года в 04:49.

В Варшаве во втором туре группового турнира Евро-2012 в группе «А» сборная России встретилась с командой Польши. Матч окончился вничью со счетом 1:1.

Дик Адвокат вывел на поле точно такой же стартовый состав, в котром сборная России 8 июня начала свой первый матч на Евро-2012 с командой Чехии. Тогда россияне выиграли 4:1.

А 12 июня с начала игры поляки пошли в атаку. До середины тайма они владели инициативой и создали два голевых момента у ворот команды России. Однако постепенно россияне переломили ситуацию. После 20-й минуты в роли обороняющихся оказались уже хозяева поля. А гости наращивали давление и довели этот процесс до закономерного результата. На 37-й минуте при розыгрыше штрафного Андрей Аршавин отправил пас в штрафную на Алана Дзагоева, а тот головой вколотил мяч в сетку. Сборная России повела 1:0.

Во втором тайме хозяева поля бросились отыгрываться. В ответ россияне ушли в глухую оборону, а активно котратаковали. Шла обоюдоострая открытая игра на встречных курсах, Опасные моменты возникали у ворот на обеих сторонах поля.

Один их так моментов поляки реализовали. На 58-й минуте капитан сборной Польши, нападающий Якоб Блащиковский нанес виртуозный, мастерский удар, парировать который Малофеев не смог. Счет стал 1:1.

Дик Адвокат произвел замены. Вместо Кержакова вышел Роман Павлюченко, а вместо Дзагоева — Марат Измайлов.

Оставшееся время матча россияне атаковали, и создали несколько опасных моментов у польских ворот, но забить не смогли.

Встреча завершилась ничьей 1:1.

В результате, после вторго тура отборочного турнира в группе «А», сборная России набрала 4 очка и осталась на первом месте. Вторую строку таблицы завнимают Чехи с 3 очками. У Польши 2 очка и треться позиция. Замыкают список группы «А» греки с 1 очком.

Следующую игру на Евро-2012 сбораня России проведет 16 июня с Грецией. Начало трансляции в 22.45 (мск) на Первом канале.