Португалия обыграла Чехию 1:0 и вышла в полуфинал Евро-2012

Дата публикации: 22 июня 2012 года в 09:39.

Сборная Португалии, обыграв команду Чехии со счетом 1:0, вышла в полуфинал Чемпионата Европы. Единственный гол забил Криштиану Роналду.

Игра была напряженной, насыщенной острыми моментами. С первых же минут матча чешские футболисты попытались захватить и инициативу. На 18-й минуте их атака чуть было не увенчалась голом, но Милон Барош совсем  немного не успел к мячу и упустил возможность открыть счет, передает Km.ru.

Не единожды такой шанс предоставлялся и Роналду. В первом тайме, на 25-минуте, чехов спас вратарь, затем на 33-ей минуте игры промахнулся сам Роналду – его удар попал в перекладину. В добавленное время первого тайма ему удалось прорваться к воротам противника и пробить в ближний угол, но мяч опять угодил в штангу.

Во втором тайме португальцы, перехватив инициативу, значительно увеличили темп игры, и чешской сборной пришлось играть предельно внимательно в обороне. Впрочем, вскоре стало очевидно, что гол в ее ворота неизбежен. Что и произошло на 79-ой игры, когда Роналду головой отправил мяч в сетку. Это его третий мяч в чемпионате.

Ответный гол чешской сборной забить так и не удалось.

Соперник португальской команды по полуфиналу будет определен 22 июня по итогам матча Испания-Франция, который состоится в Донецке.