Германия обыграла Грецию 4:2 и вышла в полуфинал Евро-2012

Дата публикации: 23 июня 2012 года в 12:53.

В пятницу, 22 июня во втором четвертьфинальном матче Евро-2012 встретились сборные Германии и Греции. Немцы вчистую переиграли греков и победили со счетом 4:2.

Уже первый тайм игры показал, кто на поле хозяин. Немцы полностью контролировали игру, владели мячом 70% времени, греки держали оборону, но не смогли провести ни одной серьезной контратаки. Не было только голов.

Только в самом конце тайма счет открыл защитник команды Германии Филипп Лам – он получил мяч у линии штрафной и мощно пробил в угол - 1:0, передает Dp.ru.

В начале второго тайма немцы продолжали контролировать игру, но греки, впрочем, тоже еще не собирались капитулировать. И в одной из контратак Теофилис Гекас сравнял счет – 1:1.

Сборная Германии, впрочем, очень быстро восстановила свое преимущество. «Немецкая машина» набрала полный ход и ее игроки за какие-то 12-13 минут трижды поразили ворота соперника. Сначала головой забил защитник Бадштубер, и почти тут же Мирослав Клозе забил еще один гол. Четвертый мяч в ворота греков заколотил Ройс.

В оставшиеся до конца матча минуты разгромленные греки уже особо и не пытались атаковать – счет не оставлял им никаких шансов. Впрочем, за 2 минуты до конца встречи они неожиданно получили право на пенальти и реализовали его. Итоговый счет матча – 4:2.

Немцы вышли в полуфинал Евро-2012. Там они встретятся с победителем матча Испания-Франция.