«Сибирская губерния» не платит по счетам

Дата публикации: 27 июня 2012 года в 22:59.
Категория: Экономика.

Расположенная в Алтайском районе Хакасии Подсиненская птицефабрика компании «Сибирская губерния» задолжала в местный бюджет больше 6 млн рублей. Депутаты рай1совета обратились к руководству региона с просьбой заставить предприятие платить по счетам. Другого способа повлиять на птицефабрику они не видят.

«Сибирская губерния», чьим филиалом является Подсиненская фабрика, задолжала казне более 6 млн рублей налогов. Это значительная сумма для района. Местная администрация и депутаты не раз жаловались в налоговую службу и прокуратуру. Но проблема так и не решена. Руководство птицефабрики от встречи с районными властями уклоняется, передает телеканал РТС.

Напомним, что два года назад долг «Сибирской губернии» перед районом составлял 20 млн. И только после обращения в Верховный совет Хакасии дело сдвинулось с мертвой точки.

Так же, надеются алтайские депутаты, случится и на этот раз. Председатель райсовета Сергей Манякин рассказал: «Мы потеряли всякую надежду получить деньги. Поэтому обратились в Верховный совет и он принял постановление - обратиться в налоговую, в прокуратуру. Может быть, дело заведут, я не знаю».

«Но мы надеемся, что благодаря Верховному Совету мы сможем получить эти деньги», - заявил глава райсовета.

Новости по теме