Международный фестиваль древнегреческой культуры на Кипре

Дата публикации: 17 июля 2012 года в 21:14.
Категория: Культура и спорт.

Все, кто проживает или отдыхает в этом месяце на Кипре, может стать свидетелем удивительного мероприятия культурной жизни страны.

В июле месяце 2012 года на Кипре в Пафосе в древнем римском театре Одеон пройдёт 16-й Международный фестиваль древнегреческой драмы, где на суд зрителей будет представлено обилие древнегреческих драматических спектаклей.

Горящие туры на Кипр с посещением увлекательного театрализованного действия, уже сегодня можно приобрести в туристических компаниях. Одной из них является туркомпания Дилайт, где можно получить полную информацию о предлагаемой программе фестиваля и стоимости билетов.

Международный фестиваль древнегреческой культуры организован под эгидой председательства Кипра в Совете Европейского союза. В программу ежегодного захватывающего фестиваля включены выступления с греческими и английскими субтитрами различных театральных коллективов из Греции, Германии, Великобритании, Израиля и Кипра. Выступления отражают уникальность древней греческой драмы и несут интенсивную окраску культуре страны, из которой они пришли.

Таким образом, зрители, которые сами являются международными, поскольку они состоят не только из киприотов, но и иностранных туристов, имеют уникальную возможность прочувствовать моменты древнегреческой драмы. Они будут наслаждаться трагедий и комедий, сквозь призму межкультурного наследия отдельных стран, которые испытали древнегреческую культуру и определили идеи классической греческой драматургии, с универсальностью человеческого духа.

Центр Международного театрального фестиваля был основан в 1977 году. Он стал источником распространения театральных новостей и информаций на Кипре. Эта услуга была наиболее ценной и внесла значительный вклад в развитие театрального искусства. Благодаря визитам зарубежных драматургов, режиссеров, сценографов появилась уникальная возможность ознакомиться с международными театральными тенденциями. Некоторые кипрские художники получили возможность посещать другие страны и выражать свои театральные опыты в рамках обмена информацией и опытом.

Международный фестиваль древнегреческих драм является ежегодным событием, которое привлекает профессиональных театралов из разных уголков мира. Широкое международное участие в фестивале помогает выявить универсальность древнегреческой драмы и подчеркнуть его живое присутствие в современном мире. Фестиваль проводится в летнее время, когда Кипр привлекает посетителей со всего мира.

Новости по теме