Из-за сообщения о бомбе из суда эвакуировали участников процесса по делу Pussy Riot

Дата публикации: 2 августа 2012 года в 17:15.
Категория: Происшествия.

Сегодня из-за сообщения о заложенной бомбе из здания Хамовнического суда Москвы эвакуировали участников процесса по делу панк-группы «Pussy Riot». После того, как всех людей вывели, силовики проверили здание. Наличие взрывного устройства не обнаружено.

Как сообщила пресс-секретарь суда Дарья Лях, звонок о заложенном взрывном устройстве поступил в 11:20 в приемную председателя Хамовнического суда Виктора Данилкина.

При этом она отметила, что, как правило, такие звонки поступают для срыва судебного заседания.

До этого сегодня судье Марине Сыровой, рассматривающей резонансное дело о хулиганстве в Храме Христа Спасителя, был заявлен уже пятый с начала процесса отвод со стороны обвиняемых. Незадолго до поступления анонимного сообщения судья удалилась для вынесения решения по данному вопросу.

Проверив здание, сотрудники правоохранительных органов не выявили наличия взрывного устройства в здании суда. Тщательный осмотр провели сотрудники правоохранительных органов, в том числе кинолог с собакой, находящийся в Хамовническом суде на дежурстве, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас суд вернулся к обычному режиму работы. Слушание дела в отношении участниц панк-группы «Pussy Riot» возобновилось.

Новости по теме