Россия обыграла Германию 4:1 на Чемпионате мира по хоккею

Дата публикации: 6 мая 2013 года в 00:51.

Сборная России своей второй матч на Чемпионате мира провела с командой Германии. Он состоялся 5 мая в Хельсинки.

Напомним, в своей дебютной игре обыграв мирового первенства, которая прошла 4 мая, россияне со счетом 6:0 разгромили сборную Латвии. Этот матч наша «красная машина» провела, практически, не напрягаясь, в расслабленно-тренировочном стиле.

Совсем иной вышла встреча с немцами. Матч был сложным для обеих команд и победу со счетом 4:1 россияне вырвали с большим трудом.

Первый период закончился с нулевым результатом. Но в ходке этой 20-минутки подопечные Билялетдинова трижды оставались в меньшинстве.

Во втором период на 4-й и на 10-й минуте забил Илья Ковальчук. А еще россияне заработали очередной 2-минутный штраф, но снова, в четвертый раз сумели отстоять свои ворота в меньшинстве.

Но зато свой пятый шанс реализовать численное преимущество команда Германии уже не упустила. И на 5-1 минуте третьего периода счет стал 2:1. После этого немцы отчаянно пошли в атаку и не снижали напора до самого конца матча. Игра шла на встречных курсах и, практически, на равных. Россиский голкипер Семён Варламов несколько раз выручал колманду в опаных ситуациях. Но конец всем надеждам сборной Германии положил все тот же Ковальчук. С подачи Александра Радулова он забил свой третий гол в этой игре.

На последней минуте немцы сняли вратаря, заменив его шестым полевым игроком и бросились на последний штурм. Штурм не удался, а Денис Кокарев забросил еще однц шайбу в пустые ворота соперника. Итоговый счет 4:1.

Следующую игру сборная России проведет 7 мая с командой США.