День рождения Навального отметят банкетом за 6 млн рублей с артистами и стриптизершами

Дата публикации: 3 июня 2015 года в 10:37.
Категория: Скандалы.

Алексей НавальныйАлексей Навальный

На этой неделе день рождения Алексея Навального. Оппозиционному блогеру 4 июня исполняется 39 лет. Отмечать эту дату борец с коррупцией будет с размахом. В одном из лучших ресторанов Москвы заказан банкет на 30 персон с концертной программой и стриптизершами общей стоимостью в 6 млн рублей. Гостями будет вся отечественная оппозиционная тусовка и зарубежные кураторы во главе с американским послом Джоном Теффтом.

Все это мероприятие оплачивается из средств «Фонда по борьбе с коррупцией» (ФБК). Спонсоры, вносившие деньги в этот фонд Навального, должны знать, на какие цели пошли их пожертвования.

Во второй половине мая в одно из праздничных агентств Москвы ООО ПСК «СП-групп» обратилась секретарь штаба Алексея Навального Анна Литвиненко с просьбой организовать торжество в честь дня рождения своего шефа. При этом она настоятельно просила сохранить свое инкогнито, а также для кого заказывается банкет, и кто из гостей на него приглашен.

Но шило вылезло из мешка и в сети попала переписка Анны Литвиненко с фирмой, организующей банкет.

Но давайте по порядку. Вот первое письмо Литвиненко:





Как следует из переписки, соратница Навального не скупится – заказывают самый дорогой алкоголь, «Танец девушки в бокале», живые статуи и ходулистов. В качестве изюминки программы предполагается выступление группы Ленинград, которое стоит не много ни мало 4, 5 млн(!) рублей.

003.jpg

Правда, в дальнейшем Литвиненко от «Ленинграда» отказывается, заменяя рок-группу, скажем так, приватной программой.



А какую «шоу-программу» будет устраивать Навальному, женатому, между прочим, человеку некая Ирэн – догадаться не сложно.
Причем, самое поразительное, что столь масштабное празднество рассчитано всего на 30 человек. Приглядитесь к списку гостей – сплошь громкие имена.



Вопрос лишь для кого предусмотрены шесть мест без табличек? Уж не для американских ли гостей? Как выяснилось, предположение верно.



Вот такой масштаб празднества. На сегодня «Фонд борьбы с коррупцией» уже заплатил фирме ООО ПСК «СП-групп» около 3 млн рублей за организацию банкета в честь дня рождения Навального.

Откуда деньги на такие мероприятия?!

Новости по теме