В Новокузнецке водитель Audi, удирая от ГАИ, врезался в жилой дом

Дата публикации: 25 апреля 2016 года в 10:43.
Категория: Происшествия.

В Новокузнецке Кемеровской области 22-летний водитель Audi RS Q3 устроил гонки с патрульной машиной ДПС. Уходя от полицейской погони, парень на Audi потерял управление, протаранил ограждение и врезался в стену жилого дома.

Инцидент произошел в Новокузнецке около шести часов утра субботы, 23 апреля. Водитель Audi RS Q3 проигнорировал требование автоиспекторов остановиться и нажал на газ. Экипаж ДПС бросился за ним в погоню на патрульной машине.

Уходя от преследования, водитель иномарки развил большую скорость и в какой-то момент потерял управление. Финал гонки зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения. На записи видно, как Ауди пробивает чугунное ограждение и вылетает на тротуар. Момент столкновения автомобиля с домом в кадр не попал.

Несмотря на то, что машина вдребезги разбилась о стену здания, водитель и находившийся с ним в салоне пассажир не пострадали. Также к счастью ранним утром на тротуаре не было прохожих.

Как сообщает издание «Сибдепо», патрульная машина ДПС приехалла к мету аварии лишь через 11 секунд – настолько большой отрыв от преследователей успел набрать беглец.

В ГИБДД Кузбасса официальной информации об этой аварии пока нет.

Новости по теме