Автоуроды

Дата публикации: 14 августа 2021 года в 10:21.
Категория: Авто.

Речь в статье пойдет не о надоевших всем автохамах и обочечниках. Хотя, безусловно, антиобщественное поведение такого рода отморозков сильно раздражает, зачастую создаёт аварийные ситуации и усугубляет положения с длинными дорожными пробками. Но сейчас о другом.

Знакома ли вам следующая ситуация: вы стоите на светофоре, жаркий солнечный день, окна в вашем авто закрыты, ибо кондиционер и все такое, в динамиках играет ваша любимая музыка. И вдруг вы начинает ощущать какую-​то непонятную вибрацию и испуганно бросаете взгляд на индикаторы приборов: что это, упали обороты, не дай Бог, перегрел движок? Затем появляется, перекрикивая вашу музыку, непонятный ритмичный (а иногда и нет) гул и рокот. Паника в голове нарастает: нет, точно, что-​то с движком, а приборы в норме, потому, что датчики вышли из строя. А потом вы начинаете в добавок к низкому гулу в стиле бумс-​бумс различать непонятный высокий визг и чу! - вроде бы человеческий голос, но какой-​то непонятный, неестественный. Вы облегчённо вздыхаете, ведь с вашим железным конем все в порядке. Просто сзади (справа, слева) к вам подъехал ОН. Аудиоавтоурод. Вот примерно такой:

Все окна в этом больном, изуродованном представителе, как правило, отечественного автопрома максимально открыты, ибо в противном случае у двух (а их всегда не меньше двух) прыщеватых юнцов в салоне с дебильным и наглым взглядом давно вытекли бы мозги через все мыслимые и немыслимые отверстия, в том числе и не в голове. Ты грустно радуешься, что в твоём автомобиле закрыты все окна, хоть это и не сильно помогает, и жалеешь пассажиров автобуса в соседнем ряду, которым физически больно, ведь жара и окна открыты. Самое отвратное в этой ситуации, что на следующем перекрестке вы с этими уродами встретитесь вновь, и на следующем, и на следующем. Пока кто-​то из вас не повернет. И ладно бы из динамиков аудимонстра звучали бы Dire Straits или, на худой конец, Пикник. Нет, музыка там такая же уродская, как сами счастливые и глухие пассажиры этого недоразумения - тупой и беспощадный русский рэп. 

А вот другая ситуевина. Город, измученный жарой, засыпает. Через открытые окна в квартиры льется нет, не прохладный, но уже не кипящий как днём, воздух. И вдруг, где-​то очень далеко, возникает жужжащий звук. Сначала вы не придаете этому большого значения, мало ли что там может жужжать в каменных джунглях. Но это жжжжж неспроста! Звук не утихает, он даже становится чуть сильнее. Потом ещё сильнее, и ещё, пока под вашими окнами не переходит в рёв взлетающего на перехват МБР истребителя. Вам не повезло, вы познакомились ещё с одним представителем автоуродов - прямоточников.

Можете даже не выглядывать в окно, вы и так всё знаете. Это опять на 99% изделие ВАЗа с торчащим сзади огромным хромированным фаллосом. За рулём ещё менее интеллектуальный и более прыщавый, чем в первом случае, урод, а на пассажирском сиденье урод женского пола. Она счастлива, хоть и не слышит собственных мыслей, она на крутой и прокаченной тачиле, стоимостью на вторичке аж пятьдесят тыр! И ей, и ему глубоко фиолетово, что где-​то там, в глубине спящих кварталов они перебудили не только сотни незнакомых детей и стариков, но и собственных предков, которые и так спят немного и тревожно, ведь у них самые умные и интеллектуальные дети. 

Самое страшное, дорогие друзья, что иногда сумрачный гаражный гений и умелые руки слесаря Васи в свободное от потребления пива время объединяют этих двух автоуродов в одного автомонстра, бессмысленного и беспощадного!

Есть ещё один тип автоуродства. Его адепты, конечно, наиболее безвредны. Но только до тех пор, пока вы на узкой двухполосной дороге, разделенной сплошной полосой, не подъедите вслед за ним к лежачему полицейскому. Потому, что веселье от наблюдения за попытками этого урода перевалить через незначительное, в общем-​то, препятствие, быстро сменяется раздражением от потерянного времени. Вот оно, незамутненное:

Кто бы объяснил, зачем эти скорбные разумом спиливают витки на пружинах, когда в нашей стране подавляющее большинство мриет о железном друге с максимальным клиренсом? Ну, климат у нас такой. Зимой почему-​то бывает снег, много снего, который гораздо сподручнее преодолевать на кроссовере, чем на эдакой вот зверушке. Блин, да для этого автоурода даже небольшой кусок щебня на дороге становится непреодолимой преградой.

Или вот кто из водителей не был в следующей ситуации. Узкая двухрядка, обгон то запрещен, то разрешен, а перед вами со скоростью улитки тащится такое вот чудо:

Попробуй, обгони, ведь ты сквозь него нифига не видишь, что делается впереди! Да чего там, он сам нифига не видит.

А самопальный неотрегулированный ксенон на ржавой десятке в сумерках на встречке? 

И вот за все это благолепие, дорогие друзья, штраф пятьсот, край тысяча рублей. Не, повторно, конечно, могут и с регистрации снять, но то такое, никому не нужное. 

P.S. Народ, кто знает, почему 99,9% наших автоледи водят свои бибики со смартфоном в руке?

Источник: 

Новости по теме