Прокурор погиб в автокатастрофе на трассе «Енисей»

Дата публикации: 15 июня 2017 года в 07:28.
Категория: Происшествия.

На федеральной трассе «Енисей» у села Григорьевка Ермаковского района Красноярского края столкнулись в лоб автомобили Range Rover и Toyota Camry. При аварии погиб прокурор Пий-Хемского района Тувы Александр Губанов. Еще три человека тяжело ранены.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, автокатастрофа произошла 11 июня днем на участке автодороги Р-257 «Енисей», расположенном между 553 км. и 554 км.

Установлено, что водитель внедорожника Range Rover выехал на встречную полосу, где врезался в автомобиль Toyota Camry. В результате погиб пассажир Toyota Camry, являвшийся прокурором Пий-Хемского района Тува.

По данным официального сайта прокуратуры Тувы, должность прокурора Пий-Хемского района занимал 53-летний Александр Губанов. В ведомстве сообщают, что в день трагедии он ехал на такси из Абакана в Кызыл на переднем пассажирском сиденье «Тойоты».

При лобовом столкновении с тяжелым внедорожником, Александр Губанов погиб на месте, а еще трое пассажиров госпитализированы с тяжёлыми травмами, отмечается на сайте республиканской прокуратуры.

А за рулем Range Rover был бизнесмен из Красноярска.

По факту автокатастрофы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящий момент ведется предварительное следствие, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Новости по теме