В Астрахани расстреляли двух инспекторов ДПС, приехавших на оформление ДТП

Дата публикации: 4 апреля 2017 года в 09:21.
Категория: Криминал.

В Астрахани ночью неизвестные злоумышленники расстреляли двух полицейских, приехавших на оформление ДТП. После убийства автоинспекторов нападавшие скрылись с места преступления.

Как сообщили в ГУ МВД по региону, инцидент произошел в Астрахани около половины второго ночи во вторник, 4 апреля неподалеку от АЗС: «Сотрудники полиции приехали на оформление ДТП. Во время оформления по ним открыли огонь из огнестрельного оружия. От полученных ран оба полицейских скончались», — пояснили в УМВД по области.

У одного из погибших сотрудников полиции осталось двое детей.

Преступникам удалось скрыться.

По городу введен план «Сирена», предусматривающий комплекс специальных мер, в соответствии с которыми личный состав подразделения полиции поднимается по тревоге и разыскивает вооруженных преступников.

В розыск объявлен автомобиль «Газель», в которой могут находиться до четырех предполагаемых преступников.

В Астрахани уже случалась подобная трагедия. Так, 29 августа 2010 года здесь три сотрудника ДПС были ранены в результате обстрела.

Ночью автоинспекторы на патрульном автомобиле преследовали автомобиль ВАЗ-2106 без государственных регистрационных знаков, водитель которого не остановился по требованию милиционеров. В одном из переулков Кировского района Астрахани водитель и двое пассажиров вышли из машины и обстреляли патруль.

Новости по теме