Пьяный пассажир поезда «Владивосток-Москва» покусал полицейского

Дата публикации: 29 декабря 2021 года в 17:42.
Категория: Криминал.

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции в пассажирском поезде. Пьяный пассажир устроил дебош, а когда транспортный полицейский его усмирял, нарушитель покусал стража порядка.

Предварительно установлено, что вечером 26 декабря один из пассажиров вагона № 7 пассажирского поезда «Владивосток-Москва», будучи в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок. Для пересечения противоправных действий сотрудник транспортной полиции попросил дебошира проследовать в служебное купе для разбирательства. Нарушитель же, не желая быть привлеченным к административной ответственности, укусил сотрудника полиции за запястье левой руки, причинив физическую боль.

За эти противоправные действия на буйного пассажира возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (насилия в отношении сотрудника полиции).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Восточное МСУТ СК России  напоминает, что во всех случаях неправомерного воспрепятствования исполнению представителями власти своих должностных обязанностей в отношении лиц, совершивших общественно-опасные деяния, применяются нормы уголовного законодательства.

Новости по теме