В Красноярском крае воспитатели детсада кололи непослушных детей канцелярскими кнопками

Дата публикации: 26 апреля 2017 года в 09:01.
Категория: Скандалы.

В Красноярском крае Следственный комитет инициировал доследственную проверку по информации, размещенной в СМИ о якобы имевших место истязаниях воспитанников детского сада «Колосок» в городе Канске.

Во вторник, 25 апреля в новостном выпуске «Вести Красноярск» был показан сюжет, в котором родители воспитанников детского сада «Колосок» города  Канска обвиняют воспитателей в истязании детей. Якобы они в воспитательных целях неоднократно кололи детей канцелярскими  кнопками.

Как сообщили в пресс-службе краевого Управления МВД, в полицию от начальника городского управления образования поступило сообщение о том, что воспитатели одного из дошкольных учреждений в процессе обучения применяли непедагогические меры воздействия.

К выяснению обстоятельств подключились инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники следствия и уголовного розыска. По факту случившегося ими собран материал проверки, в  том числе взяты заявления от родителей потерпевших детей.

Также по данному факту следственными органами СКР по Красноярскому краю организована процессуальная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новости по теме