Житель Новосибирской области ранил ножом охранника фирмы и похитил из сейфа 80 тыс рублей

Дата публикации: 17 мая 2017 года в 17:34.
Категория: Криминал.

Фото предоставлено ГУ МВД России по Новосибирской областиФото предоставлено ГУ МВД России по Новосибирской области

Полиция Новосибирской области по «горячим следам» задержала грабителя, который ночью в селе Гусиный брод ранил ножом охранника фирмы и похитил из сейфа 80 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, ночью 17 мая в полицию поступило сообщение о разбойном нападении, совершенном в помещении коммерческой компании в селе Гусиный брод. Прибывшие на место преступления полицейские установили обстоятельства произошедшего. Около 2-х часов ночи на 41-летнего охранника компании напал неизвестный. Нанеся мужчине несколько ударов ножом, злоумышленник забрал у него дорогостоящий смартфон, после чего проник в кабинет бухгалтерии, взломал сейф и похитил 80 тысяч рублей. С места преступления нападавший скрылся на автомобиле. Раненый охранник был доставлен врачами «скорой помощи» в медицинское учреждение.

Полицейские установили, что преступник передвигается на автомобиле «Нива». Ориентировка на данную машину была передана всем экипажам ДПС, работающим на линии.

Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался 26-летний житель села Гусиный брод, ранее судимый за убийство. В ходе личного досмотра у задержанного были изъяты похищенные деньги. Мужчина был доставлен в полицию, где признался в совершенном преступлении.

Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании обвиняемому в разбое меры пресечения.

Новости по теме