Пропавшую Ангелину Литвиненко нашли мертвой. Объявлен в розыск таксист

Дата публикации: 14 мая 2018 года в 09:05.
Категория: Криминал.

Найдена убитой 18-летняя Ангелина Литвиненко, которая 11 мая на такси уехала из Абакана в Краснотуранск и пропала со связи. Ее тело нашли два дня спустя. Полиция разыскивает 47-летнего таксиста, который вез девушку. Известно, что мужчина ранее отсидел 15 лет за двойное убийство.

Стали известны подробности исчезновения 18-летней студентки минусинского колледжа Ангелины Литвиненко. В пятницу, 11 мая, девушка выехала из столицы Хакасии к своим родителям в Краснотуранск в Красноярском крае, но до места не добралась, а ее телефон стал недоступен, сообщает газета «Хакасия».

Родственники забили тревогу, волонтеры начали поиск.

Ангелина Литвиненко

В воскресенье, 13 мая, тело пропавшей без кистей рук обнаружили в лесополосе в 2,5 километрах от Краснотуранска, в который она ехала. 

А вот таксиста, который вез девушку, сейчас ищут полицейские Хакасии и Красноярского края.

«Разыскивается мужчина 1970 года рождения, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. В настоящее время на поимку подозреваемого ориентирован весь личный состав МО МВД России «Краснотуранский», наружные наряды ППСП и ГИБДД Минусинского, Курагинского, районов. Ориентировка на подозреваемого, передана в МВД по Хакасии», — говорится в сообщении на сайте МВД по Красноярскому краю.

Также известно, что подозреваемый передвигается на синем автомобиле Hyundai SOLARIS, госномер X180КМ, 124.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении подозреваемого или его автомобиля, просят позвонить по телефонам: 8 (391) 227-06-45  в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю или 8-950-996-60-66 – волонтёрам.

По неофициальным данным, объявленный в розыск мужчина – это бывший сотрудник полиции, который был осужден на 15 лет лишения свободы за убийство своей сожительницы и её дочери. На свободу он вышел семь лет назад.

Волонтеры и знакомые погибшей Ангелины рассказали, что она не в первый раз ездила с этим частным извозчиком. Попутку находила через приложение на смартфоне.

Новости по теме