Все, как в Хакасии: глава Красноярского края подал документы в избирком

Дата публикации: 26 июля 2018 года в 11:00.
Категория: Политика.

Фото: «Единая Россия»Фото: «Единая Россия»

Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс официально подал в избирательную комиссию документы для регистрации в качестве кандидата на выборах главы края, которые состоятся 9 сентября.

Как утверждают политологи, господин Усс без особого труда выиграет эти выборы и избавится от приставки врио, которую он носит 10 последних месяцев – бороться с ним будут, утверждают эксперты, обычные кандидаты-спойлеры.

Пакет документов в избирком Александр Усс передал вечером в среду, 25 июля. Его сопровождали трое кандидатов от края в Совет федерации – председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Юрий Швыткин и советник губернатора края Любовь Елизарьева.

Господин Усс представил листы поддержки кандидата с 312 подписями депутатов и избранных глав муниципальных образований, а также другие необходимые для регистрации документы. Всего же в поддержку Усса поступило около 2 тысяч подписей депутатов разных уровней, представляющих разные политические партии.

Врио губернатора после сдачи подписей в избирком заявил присутствующим на этом мероприятии журналистам, что, во-первых, отдельную избирательную кампанию в классическом ее виде начинать не собирается, а в отпуск этим летом не пойдет.

Также сегодня свои документы на регистрацию в избирком подали и еще три кандидата, заявившие о желании баллотироваться в губернаторы – это Егор Бондаренко, Александр Лымпио и Иван Серебряков.

Новости по теме